Información del procedimiento
Información

Información

Información general
225,300 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CD-2024-0025 
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE REPARACION E INSTALACION DE ABANICOS CHILLER DE 200 TONELADAS, BREAKER Y TRANSFER AUTOMATICO DE LA PLANTA DE EMERGENCIA DE MUSEO ARTE MODERNO Y DEL HOMBRE DOMINICANO,  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE REPARACION E INSTALACION DE ABANICOS DEL CHILLER DE 200 TONELADAS, BREAKER Y TRASNFER AUTOMATICO DE LOS MUSEOS ARTE MODERNO Y HOMBRE DOMINICANO, RESPECTIVAMENTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/12/2024 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
224,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08165,200.00  DOP----Ver
2.2.7.2.0759,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  :CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE REPARACION E INSTALACION DE ABANICOS CHILLER DE 200 TONELADAS, BREAKER Y TRANSFER AUTOMATICO DE LA PLANTA DE EMERGENCIA DE MUSEO ARTE MODERNO Y DEL HOMBRE DOMINICANO,224,200.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733756241869EfI0e1224,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/12/2024 12:53:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/12/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Aprobacion Inicio del procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de condicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167703209/12/2024 09:55224,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gudserv Unlimited, SRL224,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
225,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Contratación de los servicios de reparación e instalación de dos abanicos de la unidad condensadora del sistema de caudal agua fría del chiller de 200 toneladas del museo de arte moderno”.1UD165,300165,300.00
    
2
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de los servicios de reparación e instalación de breaker y transfer automatico de la planta electrica del Museo del Hombre Dominicano.1UD60,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/12/2024 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle