Información del procedimiento
Información

Información

Información general
233,000 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CD-2024-0024 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MINIMAS EN LAS PLANTAS ELECTRICAS DE LOS MUSEOS ADMINISTRADO POR LA DGM”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MINIMAS EN LAS PLANTAS ELECTRICAS DE LOS MUSEOS ADMINISTRADO POR LA DGM”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2024 15:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
232,460.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.07232,460.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MINIMAS EN LAS PLANTAS ELECTRICAS DE LOS MUSEOS ADMINISTRADO POR LA DGM”.232,460.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733756385818z9rvw1232,460.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/12/2024 12:36:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Autorizacion Maxima Autoridad.pdfOtroDescargar
Acto Aprobacion e inicio procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167721909/12/2024 09:32232,460 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sabala Morel Multiservicios S.R.L.232,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
233,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07 Servicio de matenimiento preventivo y reparaciones minimas en las plantas electricas de los diferentes Museos 1UD233,000233,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/12/2024 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle