Información del procedimiento
Información

Información

Información general
47,580 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2024-0935 
COMPRA DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% (26 ML Y 3 ML) PARA EL BLOQUE QUIRURGICO DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% (26 ML Y 3 ML) PARA EL BLOQUE QUIRURGICO DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2024 11:08:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
39,207.42 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0139,207.42  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% (26 ML Y 3 ML) PARA EL BLOQUE QUIRURGICO 39,207.42  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20240617-2024139,207.42  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2024 12:29:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud_Gluconato de clorhexidina_Dic24.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio_Gluconato de clorhexidina_Dic24.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de fondo_Gluconato de clorhexidina_Dic24.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones técnicas - Compra Directa.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167842911/12/2024 09:3939,207.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hospired, SRL39,207.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,580.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51102707 - Gluconato de c(...)
2.3.4.1.01GLUCODERM 26ML48UD80038,400.00
    
2
51102707 - Gluconato de c(...)
2.3.4.1.01GLUCODERM 3 ML18UD5109,180.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2024 12:29 (UTC -4 horas)
Detalle