Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,000 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2024-0117 
Servicio de Alquiler de Truss para ser utilizados en los letreros del parque Duarte, Arcoiris y este Ayuntamiento Municipal  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Alquiler de Truss para ser utilizados en los letreros del parque Duarte, Arcoíris y este Ayuntamiento Municipal  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2024 10:30:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
11,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0611,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
206  Al Contado 11,800.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242.3.6.3.06202411,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2024 12:00:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compra .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Autorizacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167992611/12/2024 12:1311,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2024 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vallas Digitales del Nordeste, EIRL11,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30101603 - Barras de hier(...)
2.3.6.3.06TRUSS 10*101UD12,00012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2024 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2024 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle