Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,659.24 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2024-0026 
Pintura de Puerta Enrollable, Paredes, Verja y Techo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Pintura de Puerta Enrollable, Paredes, Verja y Techo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2024 08:04:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
75,659.24 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.0775,659.24  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago75,659.24  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733430313142LiVPu175,659.24  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2024 15:33:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA SENPA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA SENPA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167565905/12/2024 16:1575,659.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2024 16:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes Ranchera, SRL75,659.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,659.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102401 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Pintura de Puerta Enrollable de 44 3/8 Pies Ancho x 97 Pies Largo con Pintura Verde Foreste a Compresor y Pistola1UD7,7887,788.00
    
 
2
72102402 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Pintura de Paredes Interiores Color Blanco Colonial 66 Acrílica a 2 Manos de Pintura85M29525,075.00
    
 
3
72102401 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Pintura de Techo Color Blanco 00 Acrílica a 2 Manos de Pintura28M2958,260.00
    
 
4
72102401 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Pintura de Paredes Exteriores Color Verde Foreste 99 Acrílica a 2 Manos de Pintura87M382.3233,261.84
    
 
5
72102401 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Pintura de Verja de Hierro en Ventana Color Verde Foresta Mantenimiento a 2 Manos de Pintura4M318.61,274.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2024 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2024 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle