Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,000 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2024-0118 
Adquisicion de Banner, para ser utilizados en los Letreros del parque Duarte, Alcoiris y este Ayuntamiento Municipal  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Banner, para ser utilizados en los Letreros del parque Duarte, Alcoiris y este Ayuntamiento Municipal  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2024 11:08:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
10,620.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.0110,620.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
201  Al Contado 10,620.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242.3.3.3.01 202410,620.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2024 12:55:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Autorizacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167974311/12/2024 14:1710,620 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2024 14:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vallas Digitales del Nordeste, EIRL10,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121706 - Pancartas
2.3.3.3.01BANNER 10*101UD12,00012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2024 14:17 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2024 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle