Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,950 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2024-0047 
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA PARA USO DE LOS DIFERENTE DEPARTAMENTO DEL AYUNTAMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2024 12:18:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,640.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0124,640.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico24,640.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024daf-2024-0059124,640.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2024 12:15:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2024 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APERTURA 4.12.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CONVOCATORIA 4.12.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS 4.12.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
COMPRA Y CONTRATACIONES 4.12.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167882910/12/2024 12:2024,640 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Libreria GP, SRL24,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01MATERIALES Y EQUIPO DE OFICINA1UD23,95023,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2024 12:15 (UTC -4 horas)
Detalle