Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,825 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2024-0053 
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS PARA SER UTILIZADOS EN EL CUERPO MEDICO DE ESTA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS PARA SER UTILIZADOS EN EL CUERPO MEDICO DE ESTA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2024 11:20:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
79,650.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0179,650.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO79,650.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024DNCD-2024-00103179,650.00  DOP
2025DNCD-2024-00103 179,650.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2024 13:08:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2024 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION FR F. .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TEC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TEC.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167503104/12/2024 14:0579,650 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Papelería e Impresora Ana Felicia, SRL79,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,825.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01TALONARIOS DE INDICACIONES MEDICAS PARA SER UTILIZADO EN EL SERVICIO MEDICO DE LA DNCD.100UD30030,000.00
    
2
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01TALONARIOS DE EVALUACION DE RECLUSOS PARA SER UTILIZADOS EN EL SERVICIO MEDICO DE LA DNCD.100UD30030,000.00
    
3
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01CUESTIONARIOS DETES DE DROGAS, PARA USAR EN EL SERVICIO MEDICO DE LA DNCD.5UD4,16520,825.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/12/2024 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle