Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
790,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-DAF-CM-2024-0113
Título:
"Adquisición de equipos de trabajo para uso del personal técnico de Servicios Generales (Exclusivo para Mipymes)"
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
"Adquisición de equipos de trabajo para uso del personal técnico de Servicios Generales (Exclusivo para Mipymes)"
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/12/2024 11:02:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2024 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/12/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/12/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
13/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/12/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/12/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
37,845.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
37,845.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
356
"Adquisición de equipos de trabajo para uso del personal técnico de Servicios Generales (Exclusivo para Mipymes)"
37,845.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734471731962nDkyY
1
991.87
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/12/2024 15:02:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/12/2024 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/12/2024 13:14:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
09/12/2024 13:54:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
09/12/2024 13:59:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud de compra_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de inicio_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02 SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
Formulario de Compromiso ético de proveedores.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO INFORMACION OFERENTE 42.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (11).docx
Otro
Descargar
Convocatoria_0001.pdf
Otro
Descargar
03. Ficha técnica -.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1686148
17/12/2024 15:18
492,771.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importek Dominicana, SRL
244,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Electricos Profesionales Serpronal, SRL
187,637.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Simbel,SRL
37,845 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercializadora y Distribuidora Megar, SRL
22,438.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
790,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112014 - Cortadora de p
(...)
27112014 - Cortadora de pasto
2.6.5.7.01
Recortadora de sesto inalámbrica
7
UD
6,500
45,500.00
27112014 - Cortadora de p
(...)
27112014 - Cortadora de pasto
2.6.5.7.01
Trimmer desbrozadora D/Grama
4
UD
23,000
92,000.00
3
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
Pulidoras ½ a 820w
5
UD
2,200
11,000.00
4
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
Pulidoras ½ inalámbrica
5
UD
7,000
35,000.00
5
41113601 - Amperímetros
2.6.5.7.01
Amperímetro
10
UD
16,000
160,000.00
6
47121805 - Limpiadores de
(...)
47121805 - Limpiadores de presión o de vapor
2.6.5.7.01
Soplador inalámbrico 20v 8.5m/min con batería y cargador
10
UD
3,200
32,000.00
7
47121805 - Limpiadores de
(...)
47121805 - Limpiadores de presión o de vapor
2.6.5.7.01
Hidro lavadora con motor a gasolina
5
UD
25,500
127,500.00
8
47121805 - Limpiadores de
(...)
47121805 - Limpiadores de presión o de vapor
2.6.5.7.01
Hidro lavadora eléctrica (Ver especificaciones)
5
UD
7,600
38,000.00
9
31211908 - Pistolas de pi
(...)
31211908 - Pistolas de pintar
2.3.6.3.04
Pistola eléctrica
2
UD
4,700
9,400.00
10
42192302 - Elevadores hid
(...)
42192302 - Elevadores hidráulicos o accesorios para uso clínico
2.6.4.7.01
Elevador de carga
1
UD
150,000
150,000.00
11
47121602 - Aspiradoras
2.6.1.4.01
Aspiradora para seco y moiado
5
UD
14,000
70,000.00
12
47121805 - Limpiadores de
(...)
47121805 - Limpiadores de presión o de vapor
2.6.5.7.01
Hidro lavadora eléctrica (Ver especificaciones)
1
UD
20,000
20,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.614178
La lista de oferentes del proceso CONANI-DAF-CM-2024-0113 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
16/12/2024 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle