Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,700,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OCI-DAF-CM-2024-0025
Título:
CONTRATACION DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE GESTION ADUANAL DE MOBILIARIOS DONADOS POR EL GOBIERNO DE PUERTO RICO A ESTE MINISTERIO DE EDUCACION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
20/02/2025 11:46:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
CONTRATACION DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE GESTION ADUANAL DE MOBILIARIOS DONADOS POR EL GOBIERNO DE PUERTO RICO A ESTE MINISTERIO DE EDUCACION.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/12/2024 14:04:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
11/12/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/12/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2024 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2024 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/12/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,700,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
1,700,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17332416416864iL1S
2
0.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1740065981457uz9CI
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
02122024_EDUCACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Conv Donación.pdf
Otro
Descargar
ESp Donación.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Plie CM 0025 Donación.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Req Gestión aduanal.pdf
Otro
Descargar
Sol CM 0025 Donaci.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78141502 - Servicios de a
(...)
78141502 - Servicios de agentes aduaneros
2.2.8.7.06
CONTRATACION DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE GESTION ADUANAL PARA MOBILIARIOS DONADOS POR EL GOBIERNO DE PUERTO RICO A ESTE MINISTERIO DE EDUCACION.
1
UD
1,700,000
1,700,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.1787826
Declaración de Proceso Desierto: OCI-DAF-CM-2024-0025
20/02/2025 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.610073
Respuestas a Consultas
06/12/2024 09:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.609133
RE: Preguntas Aclaratorias
04/12/2024 10:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.609122
Modificación de cronograma
04/12/2024 10:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1787826
Publicación modificación
04/12/2024 08:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.608830
Preguntas Aclaratorias
03/12/2024 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle