Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,222.5 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2024-0146 
Suministro de cápsulas de café para máquina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de cápsulas de café para máquina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2024 10:21:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,222.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0125,222.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Suministro de cápsulas de café para máquina25,222.50  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733245805887douVV125,222.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2024 11:45:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra CD146.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de inicio CD146.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Técnica CD0146.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167442803/12/2024 12:5725,222.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2024 12:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil De Oficina, SRL25,222.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Cápsulas de café para máquina-
    
Subtotal
25,222.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201709 - Café instantán(...)
2.3.1.1.01Capsulas de café para maquina 250UD100.8925,222.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2024 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2024 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle