Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,761,800 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2024-0359 
Contratación de servicios para la ejecucion de los logros de las areas Administrativas de este ministerio dirigido a MIPYMES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios para la ejecución de los logros de las áreas Administrativas de este ministerio dirigido a MIPYMES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2024 17:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
700,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01700,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  .700,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17394518765514RFmE1700,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/12/2024 12:01:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/12/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
Formularios.zipOtroDescargar
PLIEGO.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud de compras ENMENDADA.pdfDescargar
ENMIENDA 1 Documento Base.pdfDescargar
Especificaciones tecnica ENMENDADA.zipDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.169360305/02/2025 14:491,757,200.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/02/2025 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Silver Sfs Group, SRL700,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    J&A New Generation Supplies, SRL1,057,200.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio para eventos (catering, hospedaje, salones, pasajes) 4to Trimestre-
    
Subtotal
1,761,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1.1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Contratación de servicios para cierre con del informe de la Ejecución de los logros de las áreas Administrativa.1UD392,940392,940.00
    
 
2.1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Contratación de servicios para la realización del reconocimiento de Buenas Prácticas Inclusivas a Centros Educativos Regulares.1UD317,420317,420.00
    
 
3.1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Contratación de servicios montaje y alimentación para el análisis del Plan Anual de Compras y Contrataciones (PACC).1UD700,000700,000.00
    
 
4.1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Contratación de servicios montaje y alimentación para la socialización del cierre de presupuesto.1UD351,440351,440.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/02/2025 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
31/12/2024 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2024 17:37 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2024 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle