Información del procedimiento
Información

Información

Información general
93,255 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2024-0025 
Adquisición de Neumáticos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Neumáticos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2024 14:31:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
93,254.93 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0193,254.93  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por Transferencia93,254.93  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733255755309LnBCr193,254.93  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2024 15:05:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/12/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA SENPA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA SENPA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167446203/12/2024 15:4593,254.93 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2024 15:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Velum Solutions, SRL93,254.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
93,255.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Gomas 265/65/R17 112R Dibujo HT F11 con Instalación Balanceo y Alineación Incluida10UD9,325.593,255.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2024 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2024 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle