Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,662.5 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2024-0374 
SERVICIO DE CATERING  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/12/2024 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
5,662.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.014,543.00  DOP----Ver
2.3.9.5.01619.50  DOP----Ver
2.2.4.2.01500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 5,662.50  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733239010091fqJwZ15,662.50  DOPLink
2025EG17436210019505jHb215,662.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2024 10:38:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 0374.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 0374.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0374.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167450903/12/2024 11:045,662.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2024 11:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Consorcio Doradel, SRL 5,662.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,662.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01QUIPES35UD41.31,445.50
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01CROQUETAS35UD41.31,445.50
    
3
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01PASTELITOS DE RICOTA Y ESPINACA 35UD47.21,652.00
    
4
52152002 - Contenedores p(...)
2.3.9.5.01EMPAQUES35UD17.7619.50
    
5
78101802 - Servicios tran(...)
2.2.4.2.01TRANSPORTE 1UD500500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2024 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2024 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle