Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2024-0191 
Contratación de Servicio de Catering para Actividad de Integración, solicitado por el Departamento de Recursos Humanos de esta Institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Catering para Actividad de Integración, solicitado por el Departamento de Recursos Humanos de esta Institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Pedro A Lluberes Esq. Francia REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/11/2024 15:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
229,810.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03229,810.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  todo229,810.90  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733160100065a5BE21229,810.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/12/2024 12:49:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/11/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra Contratacion servicio de catering para actividad de integracion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Contratacion servicio de catering para actividad de integracion_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto Administrativo de Contratacion servicio de catering para actividad de integracion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de Apropiacion de Contratacion servicio de catering para actividad de integracion_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167343702/12/2024 13:03229,810.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta Norcentral, SRL229,810.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Catering para Actividad de Integración 1UD230,000230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/12/2024 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle