Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,402,477.2 Pesos Dominicanos
 
AMB-DAF-CM-2024-0012 
COMPRA DE EQUIPOS DE SEÑALES DE TRANSITO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE EQUIPOS DE SEÑALES DE TRANSITO 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Sánchez esq. Mella Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/11/2024 09:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,068,596.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.011,068,596.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO1,068,596.20  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025AMB-DAF-CM-2024-001211,068,596.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2024 15:07:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/12/2024 18:28:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/12/2024 08:28:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/12/2024 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
04/12/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO PROCESO.pdfOtroDescargar
ADQUISICION DPTO. PLANEAMIENTO URBANO.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA (2).pdfOtroDescargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CM-2024-0012.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA (COMPRA DE SEÑALES DE TRANSITO)-fusionado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION INICIO PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CM-2024-0012.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167761809/12/2024 09:501,068,596.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rey Publicidad, SRL1,068,596.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,402,477.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE SEÑALIZACION ´´VERTICAL´´Confección de letrero ´´NO DOBLE DERECHA´´ de tamaño 24´´ x 40´´ pulgs con frente en tola galvanizada calibre tipo 1/16, rotulado en vinil avery omnycube tipo xi, incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: NO DOBLE DERECHA.1UD18,76218,762.00
    
 
2
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE LETRERO ´´NO ENTRE´´ De tamaño 24´´ x 40´´pulgs. Con frente en tola galvanizada calibre 1/16, rotulado en vinil avery omnicube tipo XI incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: NO ENTRE4UD18,76275,048.00
    
 
3
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE LETRERO ´´REDUCTORES DE VELOCIDAD´´ De tamaño 30´´ x 30´´ pulgs. Con frene en tola galvanizada calibre 1/16, rotulación en vinil avery omnicube tipo XI, incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: REDUCTORES DE VELOCIDAD.20UD18,998379,960.00
    
 
4
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE SEÑALIZACION ´´VERTICAL´´Confección de letrero ´´PARE´´ de tamaño 24´´ x 24´´ pulgs con frente en tola galvanizada calibre tipo XI, incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: PARE20UD11,328226,560.00
    
 
5
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE LETRERO ´´NO ESTACIONE´´ De tamaño 16´´ x 24´´ pulgs. Con frene en tola galvanizada calibre 1/16, rotulación en vinil avery omnicube tipo xi, incliye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: NO ESTACIONE.18UD7,552135,936.00
    
 
6
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01´´CONFECCION DE LETRERO ´´DOBLE VIA´´ De tamaño 16´´ x 24 pulgs. Con frente en tola galvanizada calibre 1/16, rotulación en vinil avery omnicube tipo XI, Incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: DOBLE VIA´´33UD7,552249,216.00
    
 
7
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE LETREROS ´´NO VEHICULOS PESADO´´ De tamaño 16´´ x 24´´pulgs. Con frente en tola galvanizada calibre 1/16, rotulado en vinil avery omnicube tipo XI, incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: NO VEHICULOS PESADOS.1UD7,5527,552.00
    
 
8
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE LETREROS ´´SANTO DOMINGO VEHICULOS PESADO´´ De tamaño 16´´ x 24´´pulgs. Con frente en tola galvanizada calibre 1/16, rotulado en vinil avery omnicube tipo XI, incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: SANTO DOMINGO VEHICULOS PESADOS.1UD7,5527,552.00
    
 
9
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE LETREROS ´´NO ENTRE´´ De tamaño 16´´ x 24´´ pulgs. Con frente en tola galvanizada calibre 1/16, rotulado en vinil avery omnicube tipo XI, incluye soporte en perfiles de 2x2 pulga. Arte: NO ENTRE.4UD7,55230,208.00
    
 
10
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE LETRERO ´´UNA VIA´´ De tamaño 36´´ x 12´´pulgs. Con frente en tola galvanizada calibre 1/16, rotulado en vinil avery omnicube tipo XI incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: UNA VIA14UD7,906110,684.00
    
 
11
46161504 - Señales de trá(...)
2.6.5.5.01CONFECCION DE LETRERO ´´UNA VIA´´ (DERECHA) De tamaño 36´´ x 12´´pulgs. Con frente en tola galvanizada calibre 1/16, rotulado en vinil avery omnicube tipo XI incluye soporte en perfiles de 2x2 pulgs. Arte: UNA VIA.72UD2,236.1160,999.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2024 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2024 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
29/11/2024 17:27 (UTC -4 horas)
Detalle
29/11/2024 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle