Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CM-2024-0135 
Suministro y Aplicación de Impermeabilizante para el Centro de Atención Integral para la Discapacidad CAID Santo Domingo Este  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro y Aplicación de Impermeabilizante para el Centro de Atención Integral para la Discapacidad CAID Santo Domingo Este.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/11/2024 17:02:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2024 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,420,000.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.021,420,000.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Impermeabilizante1,420,000.20  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734038260175UjOwF11,420,000.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2024 16:08:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
03/12/2024 15:33:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/12/2024 23:58:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
04/12/2024 10:25:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
04/12/2024 14:03:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
04/12/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxCredencialesDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxCredencialesDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Acta de inicio_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria_0001.pdfOtroDescargar
Invitación_0001.pdfOtroDescargar
Pliego de Condiciones Impermeabilizacion SDE_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras DGCP_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167787709/12/2024 16:241,420,000.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2024 16:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Eléctricas y Civiles-SOLECI, SRL1,420,000.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102004 - Impermeabiliza(...)
2.2.7.1.02Suministro y aplicación de impermeabilizante cementicio semi flexible bi componente con malla de refuerzo para mantenimiento e impermeabilización de muros y techos (1,500.00 m2)1UD1,700,0001,700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2024 16:24 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2024 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2024 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle