Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2024-0082
Título:
SERVICIOS JURÍDICOS NOTARIALES PARA NOTARIZACIÓN DE CONTRATOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS JURÍDICOS NOTARIALES PARA NOTARIZACIÓN DE CONTRATOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2024 15:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2024 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2024 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2024 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2024 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/11/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2024 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2024 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
60,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
60,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago unico
60,100.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1733406113555E8UdU
1
60,100.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2024 15:34:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/11/2024 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Requerimiento notario.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud compra notario.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1675434
04/12/2024 15:10
60,100 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Clave Siete, SRL
60,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio notarizacion de documentos varios
-
Subtotal
60,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios notariales del DR. Pedro Nelson Feliz Montes de Oca, para participar como Notario Público en los siguientes procesos: Solicitud de Servicios para la apertura de sobre A, oferta técnica en la Comparación de precios PRO-CONSUMIDOR-CCC-CP-2024-0001, REFERENTE ADQUISICION COMBUSTIBLES PARA USO INSTITUCIONAL
1
UD
14,750
14,750.00
2
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para la apertura de sobre B, oferta económica en la Comparación de precios PRO-CONSUMIDOR-CCC-CP-2024-0001.
1
UD
14,750
14,750.00
3
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para Notarizar contrato de Anardo Cuello Betances (ADENSUM).
1
UD
2,360
2,360.00
4
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de servicios para notarizar contrato de Com a Casa, SRL.
1
UD
2,360
2,360.00
5
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar contrato de Merca del Atlántico, SRL.
1
UD
2,360
2,360.00
6
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar contrato del Sr. Antonino Serra Cambaceres
1
UD
2,360
2,360.00
7
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar contrato de Distribuidores Internacionales de Petróleo (DIPSA).
1
UD
2,360
2,360.00
8
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar contrato de ICU Soluciones Empresariales, SRL (Adensum)
1
UD
2,360
2,360.00
9
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar contrato de ICU Soluciones Empresariales, SRL.
1
UD
2,360
2,360.00
10
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar acuerdo y Recibo de Descargo del señor Alberto Jimenes Monegro.
1
UD
2,360
2,360.00
11
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar acuerdo y Recibo de Descargo del señor Joel Saul Paulino Dorrejo
1
UD
2,360
2,360.00
12
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar Declaracion Jurada de la Rendicion de cuenta del Doctor Eddy Alcantara
1
UD
7,000
7,000.00
13
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar contrato Sonya Matos
1
UD
2,360
2,360.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.608332
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2024-0082 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
02/12/2024 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle