Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
160,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JAC-DAF-CD-2024-0243
Título:
CONTRATACION DE EMPRESA PARA SERVICIO DE MANTEMIENTO CORRECTIVO PARA LOS VEHICULOS DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE EMPRESA PARA SERVICIO DE MANTEMIENTO CORRECTIVO PARA LOS VEHICULOS DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/11/2024 14:03:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2024 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2024 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/11/2024 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2024 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2024 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2024 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2024 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2024 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
157,181.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
123,782.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
33,399.90
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
243
credito
157,181.90
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
243
243
157,181.90
DOP
Vencido
FONDO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2024 08:51:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/11/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DOCUMENTO ANTISOBORNO activo.pdf
Otro
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DE EXPEDIENTE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1673706
02/12/2024 08:56
157,181.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/12/2024 08:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro Automotriz Hermanos Alvarez, SRL
157,181.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Batería 4
-
Subtotal
36,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
BATERÍAS PARA VEHÍCULOS SEGÚN FICHA TÉCNICA
3
UD
12,000
36,000.00
1.2
MANTENIMIENTO CORRECTIVO 4
-
Subtotal
124,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS SEGÚN FICHA TÉCNICA
1
UD
124,000
124,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1673706
Informe final de la selección DO1.AWD.1673706
02/12/2024 08:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.607946
La lista de oferentes del proceso JAC-DAF-CD-2024-0243 publicada por Junta de Aviación Civil
02/12/2024 08:51
(UTC -4 horas)
Detalle