Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
400,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBEJPD-DAF-CM-2024-0011
Título:
ADQUISICIÓN DE PIEZAS Y REPUESTOS PARA LA REPARACIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO DEL ASCENSOR #3 DE ESTE EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PIEZAS Y REPUESTOS PARA LA REPARACIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO DEL ASCENSOR #3 DE ESTE EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/11/2024 15:31:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2024 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
28/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/12/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2024 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
384,680.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
289,100.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
95,580.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
384,680.00
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734028752306uxbqd
1
384,680.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG17377417591097odDN
1
384,680.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/12/2024 09:21:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/11/2024 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION MAXIMA AUTORIDAD CM 2024 0008 ASCENSOR NO. 3.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD CM 2024 0008 ASCENSOR NO. 3.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA SIMPLE.docx
Otro
Descargar
SNCC D045 Curriculo Personal Propuesto ASCENSOR NO. 3.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica ASCENSOR NO. 3.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta ASCENSOR NO. 3.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente ASCENSOR NO. 3.docx
Otro
Descargar
ACTA DE INICIO ASCENSOR RELANZADO CM 2024 0011.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS ASCENSOR RELANZADO CM 2024 0011.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1679843
11/12/2024 14:10
384,680 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jofragosa, SRL
384,680 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101506 - Servicios de m
(...)
72101506 - Servicios de mantenimiento de elevadores.
2.2.7.2.06
INSTALACION Y PROGRAMACION DE VARIADOR DE FRECUENCIA DE 15KW, AC 380V, PARA EL ASCENSOR NO. 3
1
UD
292,000
292,000.00
2
23153416 - Componentes fl
(...)
23153416 - Componentes flexibles
2.3.9.8.01
PULSADORES DE CABINA DE ABRIR PUERTA
4
UD
6,000
24,000.00
3
23153416 - Componentes fl
(...)
23153416 - Componentes flexibles
2.3.9.8.01
PULSADORES DE CABINA DE CERRAR PUERTA
4
UD
6,000
24,000.00
4
23153416 - Componentes fl
(...)
23153416 - Componentes flexibles
2.3.9.8.01
PULSADORES DE CABINA DEL 1-10
10
UD
6,000
60,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.609583
La lista de oferentes del proceso GOBEJPD-DAF-CM-2024-0011 publicada por GOBERNACION DE EDIFICIO. J.P. D.
05/12/2024 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle