Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
531,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INEFI-DAF-CM-2024-0061
Título:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y REPARACION DE AIRES ACONDICIONADO DE LA SEDE CENTRAL Y SUB-SEDES DEL INEFI, EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES MUJER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y REPARACION DE AIRES ACONDICIONADO DE LA SEDE CENTRAL Y SUB-SEDES DEL INEFI, EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES MUJER
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/11/2024 15:04:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/11/2024 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
05/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
06/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
468,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
468,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y REPARACION DE AIRES ACONDICIONADO DE LA SEDE CENTRAL Y SUB-SEDES DEL INEFI, EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES MUJER
468,000.00
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734476796632qLbIK
1
468,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1738077539655BS42Q
1
468,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/12/2024 17:55:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/11/2024 20:33:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/11/2024 14:19:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
29/11/2024 14:32:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
29/11/2024 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Compromiso de Integridad Proveedores. V.02.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-servicios.docx
Otro
Descargar
Formulario Declaración Jurada COMPRAS ART. 14 (1).doc
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Acto de Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Otro
Descargar
Invitacion.pdf
Otro
Descargar
pliego de condiciones CM-0061.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1686367
17/12/2024 18:01
468,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/12/2024 18:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gilgami Group, SRL
468,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
531,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados Installation service or maintenance or repair of air conditioners.
2.2.7.2.08
CONTRATACION DE SERVICIO DE RAPARACION Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE AIRES ACONDICIONADOS 12 BTU Y 24 BTU, DE LAS SEDES Y SUBSEDES
30
UD
17,700
531,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1686367
Informe final de la selección DO1.AWD.1686367
17/12/2024 18:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.615044
La lista de oferentes del proceso INEFI-DAF-CM-2024-0061 publicada por Instituto Nacional de Educacion Fisica
17/12/2024 17:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.607330
Circular No. 1 Consultas y respuestas
28/11/2024 14:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.606351
Pregunta acerca del proceso
26/11/2024 15:33
(UTC -4 horas)
Detalle