Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
200,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-DAF-CD-2024-0493
Título:
SERVICIO DE DESAYUNO Y ALMUERZO PARA LAS PERSONAS QUE PARTICIPARÁN EN LA CAMPAÑA “VIVIR SIN VIOLENCIA ES POSIBLE” PROVINCIA EL SEIBO, 27 Y 28 DE NOVIEMBRE 2024. FONDOS DEL PROYECTO C-PREV.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE DESAYUNO Y ALMUERZO PARA LAS PERSONAS QUE PARTICIPARÁN EN LA CAMPAÑA “VIVIR SIN VIOLENCIA ES POSIBLE” EN LA PROVINCIA EL SEIBO, LOS DÍAS 27 Y 28 DE NOVIEMBRE 2024. A CARGO DE LOS FONDOS DEL PROYECTO C-PREV.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/11/2024 10:06:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/11/2024 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/11/2024 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/11/2024 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/11/2024 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/11/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2024 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2024 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2024 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
200,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
200,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
200,600.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1732633882299QdpnP
1
200,600.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/11/2024 10:47:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/11/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones o ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Oficio .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Oficio .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1669712
29/11/2024 14:28
200,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/11/2024 14:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dorka Esther Garcia de Castro
200,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
200,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de desayuno y almuerzo para 130 personas, en el Seibo, el día 27/11/2024 (desayuno: sándwich frio, jugo natural, botellas de agua. Almuerzo: arroz, habichuelas, carne, jugo natural, botellas de agua) transporte incluido.
1
UD
97,055
97,055.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de desayuno y almuerzo para 130 personas, en la Gina de Miches, el día 28/11/2024 (desayuno: sándwich frio, jugo natural, botellas de agua. Almuerzo: arroz, habichuelas, carne, jugo natural, botellas de agua) transporte incluido
1
UD
103,545
103,545.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1669712
Informe final de la selección DO1.AWD.1669712
29/11/2024 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.606103
La lista de oferentes del proceso MMUJER-DAF-CD-2024-0493 publicada por Ministerio de la Mujer
26/11/2024 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle