Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
26,695.75 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-DAF-CD-2024-0704
Título:
COMPRA DE MATERIALES PLOMERIA, PARA SER USADOS EN AMBOS EDIFICIOS DE LA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES PLOMERIA, PARA SER USADOS EN AMBOS EDIFICIOS DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/11/2024 14:59:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/11/2024 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/11/2024 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/11/2024 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/11/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2024 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2024 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
31,500.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
14,617.37
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
396.83
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
16,486.78
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
31,500.98
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1733500454577JOt2b
1
31,500.98
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/11/2024 15:39:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/11/2024 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA INICIO COMPRA DE MATERIALES SURTIDO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA COMPRA DE MATERIALES SURTIDO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD COMPRA DE MATERIALES SURTIDO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1668752
25/11/2024 16:06
31,500.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/11/2024 16:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Direen, SRL
31,500.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL DE PLOMERIA
-
Subtotal
26,695.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
LLAVE SENCILLAS PARA LAVAMANOS ( MONOMANDO)
10
UD
676.26
6,762.60
2
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
TEFLON 3/4"
10
UD
33.63
336.30
3
40141731 - Boquillas
2.3.9.8.02
BOQUILLAS PARA LAVAMANOS
5
UD
666.49
3,332.45
4
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02
SIFON SENCILLO PARA LAVAMANOS
5
UD
187.5
937.50
5
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
LLAVES DE CHORRO DE 1/2"
10
UD
562.5
5,625.00
6
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
NIPLE 3/8" X 2 1/2"
10
UD
95.89
958.90
7
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
COUPLING PVC DE 1/2 SCH80
20
UD
18.9
378.00
8
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
COUPLING PVC DE 3/4 SCH80
20
UD
31.45
629.00
9
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCION PVC DE 3/4" A 1/2" SCH80
20
UD
18.75
375.00
10
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCION PVC DE 1 A 1/2" SCH80
20
UD
40.68
813.60
11
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCION PVC DE 1 1/2 A 3/4" SCH80
20
UD
59.32
1,186.40
12
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCION PVC DE 1 1/2" A 1" SCH80
20
UD
64.4
1,288.00
13
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCION PVC DE 1 1/2" A 1/2" SCH80
20
UD
59.32
1,186.40
14
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
TEE PVC DE 1/2" SCH80
10
UD
30
300.00
15
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
TEE PVC DE 3/4" SCH80
10
UD
57.75
577.50
16
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
CODOS PVC DE 1/2" SCH80
20
UD
23.82
476.40
17
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
CODOS PVC DE 3/4" SCH80
20
UD
41.95
839.00
18
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
CODOS PVC A 45 DE 3/4" SCH80
10
UD
46.5
465.00
19
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
CODOS PVC A 45 DE 1/2" SCH80
10
UD
22.87
228.70
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1668752
Informe final de la selección DO1.AWD.1668752
25/11/2024 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.605802
La lista de oferentes del proceso INDRHI-DAF-CD-2024-0704 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
25/11/2024 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle