Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,500 Pesos Dominicanos
 
CULTURA-DAF-CD-2024-0106 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO FLOTILLA VEHICULAR DEL MINISTERIO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO FLOTILLA VEHICULAR DEL MINISTERIO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/11/2024 09:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0650,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO FLOTILLA VEHICULAR DEL MINISTERIO.50,000.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1732632254920ZP9B8150,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/11/2024 15:05:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/11/2024 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
25/11/2024 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
25/11/2024 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
25/11/2024 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
25/11/2024 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/11/2024 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/11/2024 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Acta simple de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud apropiación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166854126/11/2024 10:11255,143 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delta Comercial, SA50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Repuestos Constanza Infante, SRL89,975 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Centro Automotriz Durán, SRL38,881 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Comercial Daniel Luciano Paredes, SRL76,287 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTOS Y REPARACIONES -
    
Subtotal
234,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo Toyota Prius placa EA01350.1UD33,00033,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación Camioneta Dongfeng placa EL06257.1UD53,00053,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo y anulación sistema hibrido Toyota Prius placa EA01347.1UD37,00037,000.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Anulación sistema hibrido y reparación sistema de frenos Toyota Prius placa EA01350.1UD33,50033,500.00
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación Nissan Urban placa EI00378.1UD27,00027,000.00
    
 
6
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo Ford Explorer placa EG02526.1UD9,0009,000.00
    
 
7
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo Land Cruiser placa EG02710.1UD42,00042,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/11/2024 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle