Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
79,292.61 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-DAF-CD-2024-0044
Título:
COMPRA DE MATERIAL DE OFICINA, LIMPIEZA E INSUMOS DE COCINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Nombre
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/11/2024 15:06:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/11/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/11/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/11/2024 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/11/2024 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2024 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2024 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2024 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2024 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
79,292.38
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
44,503.70
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
11,316.20
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
8,759.14
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
1,770.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
1,876.77
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
11,066.57
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
79,292.38
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1732806828022DPnFq
1
79,292.38
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/11/2024 12:25:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO APROBACION MATERIALES NOVIEMBRE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
051-2024 SOLICITUD COMPRA MATERIALES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA SOLICITUD MATERIALES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1669638
26/11/2024 15:36
79,292.38 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/11/2024 15:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Albah Suplidores Institucionales, SRL
79,292.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL OFICINA
-
Subtotal
13,086.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL BOND 8.5 X 11 BLANCA
40
RESMA
282.91
11,316.40
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDER 100/1
2
CAJ
560.5
1,121.00
3
44121504 - Sobres de vent
(...)
44121504 - Sobres de ventana
2.3.9.2.01
SOBRE MANILA 9 X 12
100
UD
6.49
649.00
1.2
MATERIALES E INSUMOS
-
Subtotal
66,206.21
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
PAQUETE DE AZUCAR CREMA 5 LIBRAS
15
PAQ
219.24
3,288.60
2
50201710 - Té de hoja
2.3.1.1.01
TE DE MANZANILLA 4/20
1
CAJ
1,089.14
1,089.14
3
50201710 - Té de hoja
2.3.1.1.01
TE DIGESTIVO 4/20
1
CAJ
660.21
660.21
4
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
PAR DE GUANTES DE LIMPIEZA
4
UD
171.1
684.40
5
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
TOALLA DE MICROFIBRA
36
UD
88.5
3,186.00
6
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
PAPEL TOALLA PRE-CORTADA 6/1
4
PAQ
3,510.5
14,042.00
7
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL HIGIENICO 12/1000
3
PAQ
3,728.8
11,186.40
8
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
GALON LAVAPLATOS
6
GAL
289.1
1,734.60
9
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
GALON JABON LIQUIDO
2
GAL
277.3
554.60
10
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
GALON DE DESINFECTANTE
4
GAL
440.14
1,760.56
11
50201707 - Sustituto de c
(...)
50201707 - Sustituto de café
2.3.1.1.01
CREMORA 35 ONZAS
8
UD
676.14
5,409.12
12
50201707 - Sustituto de c
(...)
50201707 - Sustituto de café
2.3.1.1.01
CREMA PARA CAFE VAINILLA
1
UD
619.5
619.50
13
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
ROLLO PAPEL HIGIENICO 24/1
1
PAQ
1,315.7
1,315.70
14
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETAS MULTIFOLDER 4000/1
4
CAJ
4,489.9
17,959.60
15
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
GALON DE CLORO
6
UD
102.66
615.96
16
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
RECOGEDOR DE BASURO CON PALO
1
UD
223.02
223.02
17
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
PILAS ALCALINA AA
12
UD
78.18
938.16
18
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
PILAS ALCALINA AAA
12
UD
78.22
938.64
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1669638
Informe final de la selección DO1.AWD.1669638
26/11/2024 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.606174
La lista de oferentes del proceso CONIAF-DAF-CD-2024-0044 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
26/11/2024 12:25
(UTC -4 horas)
Detalle