Información del procedimiento
Información

Información

Información general
92,458.9 Pesos Dominicanos
 
INEFI-DAF-CD-2024-0139 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/11/2024 14:05:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
92,458.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0244,863.60  DOP----Ver
2.3.6.3.062,324.60  DOP----Ver
2.3.6.1.011,298.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0111,682.00  DOP----Ver
2.3.6.3.04590.00  DOP----Ver
2.3.2.2.0121,222.30  DOP----Ver
2.3.9.6.0110,478.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES)92,458.90  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1732634031501E0e4s192,458.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2024 15:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/11/2024 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CD-0139.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166794122/11/2024 15:3492,458.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/11/2024 15:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil De Oficina, SRL92,458.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
92,458.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142611 - Pasantes de tu(...)
2.3.9.8.02Tubos de 1 ½ pulgadas4UD3,65814,632.00
    
 
2
40142611 - Pasantes de tu(...)
2.3.9.8.02Tubos de maya 1 ½ de 15 pies8UD814.26,513.60
    
 
3
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Caja de soldadura de la fina1UD1,6521,652.00
    
 
4
31162403 - Goznes o bisag(...)
2.3.6.3.06Bisagras de 5/83UD106.2318.60
    
 
5
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Fundas de cemento2UD6491,298.00
    
 
6
31162407 - Pestillo
2.3.6.3.06Pestillos de 5/82UD177354.00
    
 
7
23131508 - Tambores para (...)
2.3.9.8.01Disco de corte no. 733UD35411,682.00
    
 
8
27112813 - Vara de extens(...)
2.3.9.8.02Palos de rolo30UD41312,390.00
    
 
9
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.9.8.02Mechas de 3/820UD566.411,328.00
    
 
10
27112905 - Lata de aceite
2.3.6.3.04Penetrante 13 onz1UD590590.00
    
11
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01Cortinas tipo zebra 96x90¨3UD7,074.121,222.30
    
12
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01Toma corriente doble de 120v12UD224.22,690.40
    
 
13
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01Lampara wp 2x186UD1,2987,788.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/11/2024 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2024 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle