Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
146,284.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNPESCA-DAF-CD-2024-0027
Título:
ADQUISICION DE ACEITES Y GRASAS PARA USO EN LOS VEHICULOS ASIGNADOS A ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ACEITES Y GRASAS PARA USO EN LOS VEHICULOS ASIGNADOS A ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/11/2024 11:20:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2024 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2024 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2024 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2024 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/11/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2024 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2024 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
92,399.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05
92,399.90
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de factura.
92,399.90
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1733773605369PxQ2T
1
92,399.90
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/11/2024 13:14:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/11/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha nueva aceites.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1667618
22/11/2024 13:29
146,284.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/11/2024 13:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidores Diversos D & F, SRL
146,284.6 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1673733
02/12/2024 13:22
75,024.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/12/2024 13:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidores Diversos D & F, SRL
75,024.4 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1677855
09/12/2024 15:03
92,399.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidores Diversos D & F, SRL
92,399.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de lubricantes.
-
Subtotal
146,284.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite de motor 4 tiempos, cajas
6
UD
2,560.6
15,363.60
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de aceite 10w-30 (30 galones)
2
UD
53,808
107,616.00
3
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
Cubeta grasa liquida de 5 galones
5
UD
4,661
23,305.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1673733
Informe final de la selección DO1.AWD.1673733
02/12/2024 13:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1667618
Informe final de la selección DO1.AWD.1667618
22/11/2024 13:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.605015
La lista de oferentes del proceso DNPESCA-DAF-CD-2024-0027 publicada por Dirección Nacional Pesca (Servicios de Pesca)
22/11/2024 13:14
(UTC -4 horas)
Detalle