Información del procedimiento
Información

Información

Información general
233,551.5 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CD-2024-0033 
ADQUISICION DE PINTURAS PARA USO EN ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PINTURAS PARA USO EN ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/11/2024 11:31:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
233,551.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06233,551.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura233,551.50  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1732711239593FyV5v1233,551.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2024 13:44:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/11/2024 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA pinturas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166784022/11/2024 13:46233,551.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/11/2024 13:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Diversos D & F, SRL233,551.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de pinturas y accesorios-
    
Subtotal
233,551.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílica color verde claro12GAL2,71432,568.00
    
 
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílica color gris oscuro15GAL1,59323,895.00
    
 
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílica color blanco colonial12GAL1,59319,116.00
    
 
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílica color gris perla10GAL1,59315,930.00
    
 
5
31211604 - Extensor o ret(...)
2.3.7.2.06Thinner15GAL855.512,832.50
    
 
6
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura negra de esmalte15GAL1,94729,205.00
    
 
7
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura amarillo trafico de esmalte15GAL2,30134,515.00
    
 
8
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura gris oscuro semigloss12GAL1,94723,364.00
    
 
9
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura blanco trafico de esmalte10GAL2,30123,010.00
    
 
10
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura color bambú #1712GAL1,59319,116.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/11/2024 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2024 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle