Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
26,873.62 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-DAF-CD-2024-0131
Título:
ARTICULOS DE ELECTROMECANICA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ARTICULOS DE ELECTROMECANICA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/11/2024 14:04:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2024 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2024 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2024 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
28,433.22
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
6,209.20
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
19,451.24
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
1,059.99
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
1,712.79
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
28,433.22
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1733240114913v7J8D
1
28,433.22
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/11/2024 15:34:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/11/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1667861
22/11/2024 16:33
28,433.25 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/11/2024 16:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
INVERSIONES CEDENO MENDOZA, SRL
28,433.25 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1673673
02/12/2024 15:49
28,433.25 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/12/2024 15:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
INVERSIONES CEDENO MENDOZA, SRL
28,433.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,873.62
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CONECTOR CURVO 2¨ PARA LIQUID TAPE
6
UD
326.63
1,959.78
1
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CONECTOR RECTO 2¨ PARA LIQUID TAPE
6
UD
193.14
1,158.84
1
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CONECTOR CURVO 1¨ PARA LIQUID TAPE
6
UD
112.29
673.74
1
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CONECTOR RECTO 1¨ PARA LIQUID TAPE
6
UD
67.37
404.22
1
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CONECTOR CURVO 3/4 PARA LIQUID TAPE
6
UD
50.31
301.86
1
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CONECTOR RECTO 3/4 PARA LIQUID TAPE
6
UD
52.1
312.60
1
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CONECTOR CURVO 1/2 PARA LIQUID TAPE
6
UD
40.42
242.52
1
39121434 - Conectores de
(...)
39121434 - Conectores de tubos metálicos eléctricos (emt)
2.3.9.6.01
ADAPTADOR 2¨ EMT
8
UD
71.86
574.88
1
39121434 - Conectores de
(...)
39121434 - Conectores de tubos metálicos eléctricos (emt)
2.3.9.6.01
ADAPTADOR 1 1/2¨ EMT
8
UD
65.58
524.64
1
39121434 - Conectores de
(...)
39121434 - Conectores de tubos metálicos eléctricos (emt)
2.3.9.6.01
ADAPTADOR 1 ¨ EMT
8
UD
26.95
215.60
1
39121434 - Conectores de
(...)
39121434 - Conectores de tubos metálicos eléctricos (emt)
2.3.9.6.01
ADAPTADOR 3/4 ¨ EMT
8
UD
29.64
237.12
1
39121434 - Conectores de
(...)
39121434 - Conectores de tubos metálicos eléctricos (emt)
2.3.9.6.01
ADAPTADOR 1/2 ¨ EMT
8
UD
17.97
143.76
1
46161507 - Cintas o caden
(...)
46161507 - Cintas o cadenas de barrera
2.3.9.9.04
ROLLO CINTA PEGANTE PARA PRECAUCION
2
UD
449.15
898.30
1
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
ROLLO GOMA ROJA PARA ELABORACION DE JUNTAS
1
UD
800
800.00
1
15121806 - Aceites penetr
(...)
15121806 - Aceites penetrantes
2.3.7.1.05
LIMPIADOR DE CONTACTO ELECTRICO
2
UD
395.25
790.50
1
15121806 - Aceites penetr
(...)
15121806 - Aceites penetrantes
2.3.7.1.05
POTE PENETRANTE
2
UD
323.39
646.78
1
39111801 - Balastos de lá
(...)
39111801 - Balastos de lámparas
2.3.9.6.01
TUBO LAMPARA 32W T8 LED
50
UD
116.28
5,814.00
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLA BAJO CONSUMO 65W 120V
10
UD
780.04
7,800.40
1
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01
FOTOCELDAS
10
UD
175.17
1,751.70
1
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01
BASE PARA FOTOCELDAS
10
UD
140.14
1,401.40
1
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
NIPLE CORTO 1 1/2 HG
2
UD
52.1
104.20
1
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
NIPLE CORTO 2 HG
2
UD
58.39
116.78
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1673673
Informe final de la selección DO1.AWD.1673673
02/12/2024 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1667861
Informe final de la selección DO1.AWD.1667861
22/11/2024 16:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.605195
La lista de oferentes del proceso COAAROM-DAF-CD-2024-0131 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
22/11/2024 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle