Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
305,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HCJB-DAF-CM-2024-0001
Título:
ADQUISICION DE LICENCIA DE OFFICE PARA COMPUTADORAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE LICENCIA DE OFFICE PARA COMPUTADORAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV.CAMINO REAL, ESQ. DOÑA CARMEN QUIDIELLO DE BOSCH, STO DGO. ESTE, R.D. Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/11/2024 14:31:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/11/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/11/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
27/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/11/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
322,486.27
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
322,486.27
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago total
322,486.27
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
HCJB-DAF-CM-2024-0001
2
322,486.27
DOP
Vencido
CCC-CM-0001.pdf
2025
HCJB-DAF-CM-2024-0001
2
322,486.27
DOP
Vencido
CCC-CM-0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/12/2024 08:42:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/11/2024 17:02:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/11/2024 12:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/11/2024 10:12:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
26/11/2024 11:36:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
26/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
26/11/2024 13:19:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
26/11/2024 13:26:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
26/11/2024 13:42:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AAPET0001.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Bases o ET0001.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CAP0001.docx
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SC0001.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1677226
09/12/2024 09:23
322,486.27 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/12/2024 09:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tekhnetos, EIRL
322,486.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
305,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
LICENCIA ELECTRONICA ANUAL MICROSOFT 365 PARA EMPRESA
47
UD
6,500
305,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1677226
Informe final de la selección DO1.AWD.1677226
09/12/2024 09:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.610053
La lista de oferentes del proceso HCJB-DAF-CM-2024-0001 publicada por Hospital Ciudad Juan Bosh
06/12/2024 08:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.605978
RE: RE: Consulta
26/11/2024 08:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.605939
RE: RE: Consulta
26/11/2024 01:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.605930
RE: RE: Consulta
25/11/2024 20:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.605920
RE: RE: Consulta
25/11/2024 18:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.605780
RE: Consulta
25/11/2024 15:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.604794
LICENCIA
22/11/2024 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.604738
Consulta
22/11/2024 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.604585
Solicitud de Información
21/11/2024 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.604548
Consulta al proceso
21/11/2024 15:45
(UTC -4 horas)
Detalle