Información del procedimiento
Información

Información

Información general
198,240 Pesos Dominicanos
 
ECORD-DAF-CD-2024-0056 
Contratación de servicio para montaje y desmontaje de iluminación del lobby de la sede central Unidad Ejecutora ECO5RD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio para montaje y desmontaje de iluminación del lobby de la sede central Unidad Ejecutora ECO5RD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/11/2024 12:04:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
198,240.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01198,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Contratación de servicio para montaje y desmontaje de iluminación del lobby de la sede central Unidad Ejecutora ECO5RD198,240.00  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG173230503899817J8su1198,240.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/11/2024 12:59:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/11/2024 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOL DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio 0056_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Técnica ILUMINACION (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166770622/11/2024 10:59198,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/11/2024 10:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ofidomsa, SRL198,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
198,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicio para montaje y desmontaje de iluminación del lobby de la sede central ECO5RD1UD198,240198,240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/11/2024 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2024 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle