Información del procedimiento
Información

Información

Información general
122,325.56 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CD-2024-0090 
ADQUISICION DE ETIQUETAS Y STICKERS PARA IDENTIFICACION DE FRASCOS DE VACUNA DEL LABORATORIO VETERINARIO CENTRAL (LAVECEN) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ETIQUETAS Y STICKERS PARA IDENTIFICACION DE FRASCOS DE VACUNA DEL LABORATORIO VETERINARIO CENTRAL (LAVECEN) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida monumental , los girasoles REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/11/2024 12:17:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
114,464.72 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01114,464.72  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE ETIQUETAS Y STICKERS PARA IDENTIFICACION DE FRASCOS DE VACUNA DEL LABORATORIO VETERINARIO CENTRAL (LAVECEN)114,464.72  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1733348742215hU5UX1114,464.72  DOPLink
2025EG1741124054328js36H1114,464.72  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2024 09:57:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de Etica Institucional DIGEGA ..pdfOtroDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO 2024-00090.pdfPliego de CondicionesDescargar
MUESTRA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167111628/11/2024 10:03114,464.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2024 10:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impregrafico Contreras, SRL114,464.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
122,325.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01ETIQUETAS PARA VACUNAS NEWCASTLE 10,212UD4.1342,175.56
    
 
2
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01ETIQUETAS PARA VACUNAS CONTRA BRUCELOSIS CEPA 19 5,000UD4.7223,600.00
    
 
3
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01STICKERS PARA DIFERENTES BIOLOGICOS 15,000UD3.7756,550.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2024 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2024 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle