Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,500 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2024-0188 
Adquisición de Artículos de decoración para ser utilizados en esta Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Artículos de decoración para ser utilizados en esta Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Pedro A Lluberes Esq. Francia REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/11/2024 12:08:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
29,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0529,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  todo 29,500.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1732200087777Bz9vs129,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/11/2024 10:21:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/11/2024 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica de Adquisicion de articulos de decoracion para la Institucion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Adquisicion de articulos de decoracion para la Institucion_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Apropiacion Adquisicion de articulos de decoracion en la Institucion_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto Administrativo de Adquisicion de articulos de decoracion en la Institucion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166711621/11/2024 10:3429,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta Norcentral, SRL29,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05Artículos de Decoración 1UD29,50029,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2024 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle