Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,398,910,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2024-0011
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA USO INSTITUCIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA USO INSTITUCIONAL
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
05/02/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2024 12:06:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/01/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
31/01/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
31/01/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
03/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
04/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/02/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
10/02/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/02/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
12/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
14/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
18/02/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
20/02/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/02/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
07/03/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
14/03/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
86,394,518.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
86,394,518.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA USO INSTITUCIONAL
86,394,518.10
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1743168437745XlPJw
1
86,394,518.10
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/02/2025 10:51:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/01/2025 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/01/2025 21:28:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
30/01/2025 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
30/01/2025 16:16:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
30/01/2025 16:42:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
30/01/2025 17:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
30/01/2025 18:33:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
31/01/2025 02:43:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
31/01/2025 04:08:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
31/01/2025 08:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
31/01/2025 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
31/01/2025 09:04:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
31/01/2025 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
31/01/2025 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
31/01/2025 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
31/01/2025 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
31/01/2025 09:23:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
31/01/2025 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
31/01/2025 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
31/01/2025 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
31/01/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
31/01/2025 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
31/01/2025 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
31/01/2025 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
31/01/2025 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
31/01/2025 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
31/01/2025 09:47:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
31/01/2025 09:55:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
31/01/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
31/01/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
31/01/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
31/01/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
31/01/2025 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
31/01/2025 10:04:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
31/01/2025 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
31/01/2025 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
31/01/2025 10:30:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
31/01/2025 10:34:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
31/01/2025 10:35:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/01/2025 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
31/01/2025 10:38:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
31/01/2025 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
31/01/2025 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
31/01/2025 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
31/01/2025 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
31/01/2025 10:58:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
31/01/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Sí
31/01/2025 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
Sí
31/01/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
31/01/2025 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
31/01/2025 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
31/01/2025 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
31/01/2025 11:32:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
Sí
31/01/2025 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
Sí
31/01/2025 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
Sí
31/01/2025 11:41:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
31/01/2025 11:41:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
Sí
31/01/2025 11:51:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
31/01/2025 11:51:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PHOTO-2024-11-19-09-54-22 (1).jpg
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
PHOTO-2024-11-19-09-54-22.jpg
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
PUBLICACION LPN-2024-0011-Rev00.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
MODELO DE CONTRATO (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
DECLARACIÓN DE COMPROMISO ACTUALIZADO (2).docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Otro
Descargar
PLIEGO LPN-2024-0011 - PLIEGO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA QUE APRUEBA PROVICIONALMENTE EL PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN .pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CEED-CCC-LPN-2024-0011 - AVISO DE ENMIENDA NO. 1 (1).pdf
Descargar
CEED-LPN-2024-0011-Cronograma de Entregas-Rev-01.pdf
Descargar
CEED-CCC-LPN-2024-0011 - AVISO DE ENMIENDA NO. 2.pdf
Descargar
Requerimiento .pdf
Descargar
PHOTO-2025-01-15-11-46-21 (2).jpg
Descargar
PHOTO-2025-01-15-11-46-21 (1).jpg
Descargar
PHOTO-2025-01-15-11-46-21.jpg
Descargar
PHOTO-2025-01-15-11-49-17.jpg
Descargar
CEED-LPN-2024-0011-Especificaciones Tecnicas-Rev-01.pdf
Descargar
CEED-LPN-2024-0011-Listado de Bienes-Rev-01.pdf
Descargar
CEED-LPN-2024-0011-Presupuesto-Rev-01.pdf
Descargar
CEED-LPN-2024-0011-Codigos de Compra-Rev-01.pdf
Descargar
CEED-LPN-2024-0011-Presupuesto-Especificaciones-Listado de Bienes-Rev-01.xlsx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1728505
26/03/2025 11:43
1,113,872,819.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/03/2025 11:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Afrezo, SRL
14,260,183 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Aggieland, S.R.L.
9,649,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agroindustrias Coralis Agroco, SRL
8,320,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agroindustria M&A Group, SRL
29,110,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agropecuaria Jochy Polanco, SRL
14,175,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Alsara VJ, SRL
7,920,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Antelo Dominicana, SRL
5,470,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Aspadom, SRL
60,641,683.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Aurora Foods, SRL
12,170,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Beltron Investment, SRL
7,920,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Binax Dominicana, SRL
6,221,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Mart Comercial M.V., S.R.L.
28,481,935 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
25,965,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cata Multiservices, SRL
19,400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial el Aguilón, EIRL
1,380,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial Sider, SRL
10,118,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Credi Med, SRL
12,429,933 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Distribuidora Hued, SRL
40,365,312 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría de Arroz Luis Martínez, SRL
26,390,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría José Galan, SRL
11,394,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
16,564,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gemar, SRL
8,287,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gluttony, SRL
1,520,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Varzález Industrial, SRL
7,549,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Veroque, SRL
3,690,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
HYS Servicios Diversos, SRL
21,567,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Importadora Coav, SRL
72,332,662.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industrias Saldiaz S.R.L
17,553,317.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones y Soluciones E&N, SRL
665,625 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Adelson, SRL
36,829,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones DLP, SRL
3,525,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Eroski, SRL
16,655,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Irazu Central, SRL
20,565,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lucinio Dilón García
11,088,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
M&CRD, SRL
5,126,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maheca Comercial, SRL
11,976,484 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mediterraneo Investments Group, SRL
86,394,518.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Megamax Dominicana, SRL
27,047,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Neoagro, SRL
2,231,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Padmasana, SRL
39,675,396 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Puente Roto, SRL
5,880,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Roment, SRL
78,592,587.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Virginia, SRL
11,137,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Interseas Dominicana, SRL
72,049,036 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
J. Rafael Núñez P, SRL
45,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora de Arroz Luiggi, SRL
38,580,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora De Arroz Mao, SRL
55,960,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidores Del Caribe (Suplidelca), SRL
44,047,786 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adquisición de Alimentos y Bebidas
-
Subtotal
1,398,910,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE LATAS 30 LB / 2 GALONES 15 LB
15,000
UD
2,500
37,500,000.00
2
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE (CAJA 24/1 16OZ)
10,000
UD
2,400
24,000,000.00
3
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJI CUBANELA LIBRA
80,000
LB
40
3,200,000.00
4
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJI GUSTOSO LIBRA
10,000
LB
80
800,000.00
5
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJI MORRON LIBRA
20,000
LB
60
1,200,000.00
6
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
AJO EN PASTA CAJAS 4/1 GALÓN
10,000
CAJ
2,000
20,000,000.00
7
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
APIO LIBRA
80,000
LB
50
4,000,000.00
8
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
ARENQUE CAJA 18/1
15,000
CAJ
2,800
42,000,000.00
9
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO A (SACOS 125 LIBRAS)
55,000
UD
3,800
209,000,000.00
10
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO A (PAQUETE 5 LB)
240,000
UD
120
28,800,000.00
11
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
AUYAMAS LIBRA
30,000
LB
30
900,000.00
12
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
AVENA EN HOJUELAS FARDOS 40/1 FUNDAS 300G
12,000
UD
1,600
19,200,000.00
13
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA EN SACO DE 125 LB
6,000
UD
3,500
21,000,000.00
14
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA EN FUNDA DE 2 LB
240,000
UD
60
14,400,000.00
15
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
BACALAO CAJA 55/1
8,000
CAJ
8,000
64,000,000.00
16
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
BATATA LIBRA
200,000
LB
30
6,000,000.00
17
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
BERENJENA LIBRA
300,000
LB
30
9,000,000.00
18
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
BIJA ENTERA LIBRA
10,000
LB
250
2,500,000.00
19
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE FARDO 24/1 PAQUETE 200GR
10,000
UD
2,800
28,000,000.00
20
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.1.01
CALDO DE POLLO POLVO (CAJA 4/1 TARROS 800 GR)
10,000
CAJ
1,800
18,000,000.00
21
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
CANELA ENTERA LIBRA
10,000
LB
260
2,600,000.00
22
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE CERDO CONGELADA EN CANAL (BANDA COMPLETA SIN PICAR, SIN CABEZA Y SIN PATA) LIBRA
1,600,000
LB
90
144,000,000.00
23
50111511 - Carne de ave o
(...)
50111511 - Carne de ave o carne congelada
2.3.1.1.01
CARNE DE POLLO CONGELADO (ENTERO SIN EQUIPAJE) LIBRA
1,600,000
LB
70
112,000,000.00
24
50111512 - Carne de ave o
(...)
50111512 - Carne de ave o carne en conserva
2.3.1.1.01
CARNE DE RES MOLIDA 90/10 LIBRA
65,000
LB
160
10,400,000.00
25
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
CEBOLLA ROJA LIBRA
200,000
LB
45
9,000,000.00
26
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
CILANTRO ANCHO LIBRA
80,000
LB
40
3,200,000.00
27
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE EN BARRA (10 TABLETAS) CAJA 10/1 25GR
240,000
CAJ
80
19,200,000.00
28
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
CLAVO DULCE ENTERO LIBRAS
5,000
LB
340
1,700,000.00
29
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
COCOA PAQUETE 25 LIBRAS
8,000
PAQ
2,000
16,000,000.00
30
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
CODITOS (PAQUETE 10 LIBRAS)
15,000
PAQ
310
4,650,000.00
31
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
ESPAGUETIS (PAQUETE 10 LIBRAS)
15,000
PAQ
310
4,650,000.00
32
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
FIDEOS PAQUETE 10 LIBRAS
15,000
PAQ
310
4,650,000.00
33
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GUANDULES (LATA 15OZ) CAJA 24/1
10,000
UD
1,500
15,000,000.00
34
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GUANDULES DE 7 LIBRAS CAJA 4/1
10,000
CAJ
1,500
15,000,000.00
35
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
GUINEO VERDE UNIDAD
4,000,000
UD
4
16,000,000.00
36
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA BLANCA SACOS 100 LB
1,000
UD
4,500
4,500,000.00
37
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA NEGRA DE PRODUCCION NACIONAL SACOS 100 LB
2,500
UD
4,700
11,750,000.00
38
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA YACOMELO DE PRODUCCION NACIONAL SACOS 100 LB
5,000
UD
5,500
27,500,000.00
39
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA PINTA DE PRODUCCION NACIONAL SACOS 100 LB
5,000
UD
4,800
24,000,000.00
40
50221102 - Grano de harin
(...)
50221102 - Grano de harina
2.3.1.1.01
HARINA DE MAIZ FARDOS 50/1 (14oz)
6,000
UD
1,000
6,000,000.00
41
50221102 - Grano de harin
(...)
50221102 - Grano de harina
2.3.1.1.01
HARINA DE TRIGO SACO 100 LIB
8,000
UD
1,800
14,400,000.00
42
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01
HUEVOS CARTONES 30/1
100,000
UD
200
20,000,000.00
43
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO CAJAS 6/1 2200G
8,000
CAJ
4,200
33,600,000.00
44
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO (PAQUETE 125 GRAMOS)
150,000
UD
50
7,500,000.00
45
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
MALAGUETA ENTERA LIBRA
7,000
LB
250
1,750,000.00
46
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
MANTEQUILLA CAJA 24/1 ( TARROS DE 1 LIBRAS)
2,000
CAJ
4,300
8,600,000.00
47
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
MAYONESA (NO LIGERA) CAJAS 4/1 8 LIBRAS
5,000
CAJ
3,400
17,000,000.00
48
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
ÑAME BLANCO LIBRA
200,000
UD
35
7,000,000.00
49
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
OREGANO ENTERO LIBRA
10,000
LB
130
1,300,000.00
50
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
PAPA LIBRA
400,000
LB
35
14,000,000.00
51
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE CAJAS 6/1 (LATA 7 LIBRAS)
9,000
CAJ
2,500
22,500,000.00
52
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE (LATA 8 ONZAS) CAJA 48/1
5,000
CAJ
2,800
14,000,000.00
53
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
PIMIENTA ENTERA LIBRA
10,000
LB
260
2,600,000.00
54
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
PLATANO VERDE UNIDAD
8,000,000
UD
8
64,000,000.00
55
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MARINA MOLIDA EN FUNDA DE 1 LB
240,000
UD
14
3,360,000.00
56
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MARINA MOLIDA SACO 100 LIBRAS
7,000
UD
800
5,600,000.00
57
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI (BARRA 3.5 LIBRA)
700,000
LB
70
49,000,000.00
58
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
SALSA CHINA CAJAS 4/1 GALÓN
14,000
CAJ
500
7,000,000.00
59
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE CAJAS 24/1 15 ONZ
30,000
CAJ
1,500
45,000,000.00
60
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
SAZON LIQUIDO CAJAS 4/1 GALÓN
14,000
CAJ
700
9,800,000.00
61
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
TAYOTA LIBRA
400,000
LB
24
9,600,000.00
62
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
TRIGO BULGUR SACO 50 LIBRAS
2,000
UD
2,000
4,000,000.00
63
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
VERDURA (CILANTRICO)
60,000
LB
50
3,000,000.00
64
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
VINAGRE CAJAS 4/1 GALÓN
10,000
CAJ
400
4,000,000.00
65
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
YAUTIA COCO LIBRA
200,000
LB
40
8,000,000.00
66
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
YUCA LIBRA
200,000
LB
25
5,000,000.00
67
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
ZANAHORIA LIBRA
400,000
LB
30
12,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1728505
Informe final de la selección DO1.AWD.1728505
26/03/2025 11:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.635628
NOTIFICACIÓN DE ACTA MODIFICATORIA DE ADJUDICACION LPN-2024-0011
18/03/2025 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.635136
NOTIFICACIÓN DE ACTA MODIFICATORIA DE ADJUDICACION LPN-2024-0011
17/03/2025 14:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.629992
NOTIFICACION DE ACTA QUE DA RESPUESTA A RECONSIDERACIONES LPN-2024-0011
03/03/2025 09:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.629917
NOTIFICACION INFORME DE EVALUACION OFERTA ECONOMICA LPN-2014-0011, ACTA NOTARIAL SOBRE B Y ACTA DE ADJUDICACION
28/02/2025 17:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.626477
La lista de oferentes del proceso COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2024-0011 publicada por Comedores Económicos
18/02/2025 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.626338
RE: NOTIFICACION DE INFORME DE RESULTADOS DE EVALUACIÓN TÉCNICA
17/02/2025 17:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.626276
NOTIFICACION DE INFORME DE RESULTADOS DE EVALUACIÓN TÉCNICA
17/02/2025 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.625480
CIRCULAR DE APLAZAMIENTO NO. 2 REF. COMEDORES ECONÓMICOS-LPN-2024-0011
14/02/2025 08:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.624332
CIRCULAR DE APLAZAMIENTO NO. 1 REF. COMEDORES ECONÓMICOS-LPN-2024-0011 CORREGIDA
11/02/2025 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.624132
CIRCULAR DE APLAZAMIENTO
10/02/2025 15:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.622722
NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
05/02/2025 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.619231
NOTIFICACIÓN DE ENMIENDA #2 FAVOR VER DOCUMENTACIÓN
16/01/2025 13:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1775134
Publicación modificación
16/01/2025 13:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1775134
Publicación modificación
14/01/2025 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.618521
NOTIFICACIÓN DE ENMIENDA #1
13/01/2025 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.616314
NOTIFICACIÓN DE SEGUNDA ACTA QUE DA RESPUESTA A RECURSO DE IMPUGNACION LPN-2024-0011
26/12/2024 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.615662
NOTIFICACION DE ACTA QUE DA RESPUESTA A RECURSO DE IMPUGNACION LPN-2024-0011
19/12/2024 12:05
(UTC -4 horas)
Detalle