Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,157.33 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2024-0128 
COMPRA DE REFLECTORES Y DESTORNILLADORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REFLECTORES Y DESTORNILLADORES, PARA EL USO DEL DEPARTAMENTO DE ELECTROMECANICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/11/2024 14:06:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
73,732.82 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0412,158.94  DOP----Ver
2.3.6.3.064,620.41  DOP----Ver
2.3.9.6.0156,953.47  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO73,732.82  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1732137525095hG3mM173,732.82  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/11/2024 16:51:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/11/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166615620/11/2024 17:0673,732.83 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2024 17:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Oriental, SRL73,732.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,044.54
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04DESTORNILLADOR PLANO 12¨2UD350700.00
    
 
1
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04DESTORNILLADOR STRIA 12¨2UD450900.00
    
 
1
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04JUEGO DE LLAVES ALLEN1UD253253.00
    
 
1
27111714 - Llaves de espe(...)
2.3.6.3.04JUEGO DE SACABOCADOS (KNOCKOUT)1UD10,55010,550.00
    
1
39121514 - Relés de poten(...)
2.3.9.6.01MONITOR DE FASES TRIFASICO1UD2,1002,100.00
    
1
39121514 - Relés de poten(...)
2.3.9.6.01BASE PARA RELAY1UD129.36129.36
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01CABLE ELECTRICO MANGUERA 14/3600FT19.1411,484.00
    
1
26121501 - Alambre calent(...)
2.3.9.6.01CABLE ELECTRICO MANGUERA 12/2200FT21.414,282.00
    
1
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE PLASTICO4UD321.421,285.68
    
1
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE GOMA2UD1,016.952,033.90
    
1
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06VARILLA TIERRA 6X3/8 CU6UD652.63,915.60
    
1
39121431 - Conectores est(...)
2.3.9.6.01CONECTOR PARA VARILLA TIERRA6UD68.5411.00
1.2  
 electromecanica -
    
Subtotal
32,112.79
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01REFLECTOR LED 50W, 120V IP6513UD1,347.4617,516.98
    
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01REFLECTOR LED 25W, 120V IP656UD641.533,849.18
    
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01REFLECTOR LED 100W, 120V IP659UD1,194.0710,746.63
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2024 17:06 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2024 16:51 (UTC -4 horas)
Detalle