Información del procedimiento
Información

Información

Información general
97,000 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2024-0020 
Servicio Reparación y Pintura de Puerta de Hierro 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
Servicio Reparación y Pintura de Puerta de Hierro 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2024 09:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
97,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.0197,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por Transferencia97,000.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1732028880672Ket7D197,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/11/2024 10:52:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/11/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166502319/11/2024 11:0097,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes Ranchera, SRL97,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01Servicio de Reparación y Pintura de Puerta de Hierro de 6 Pies x 4 1/2 Incluye: Barras Cuadradas de 1/2, Angular Negro de 1 1/2 x 3/16 de 9 Pies de Altura y 4 1/2 de Ancho con Diseño de 5 Pares de Barras Verticales, 6 Barras Verticales, 6 Pares de Barras Horizontales, 2 Pestillos con Porta Candado Grueso y 3 Bisagras 20x3/4 y Pintura Verde Foresta Mantenimiento a Dos Manos1UD97,00097,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/11/2024 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle