Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
452,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MISPAS-DAF-CM-2024-0194
Título:
Adquisición de uniformes, dirigido a MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de uniformes, dirigido a MIPYMES, según comunicación 007817 d/f 09/10/2024
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/11/2024 12:15:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2024 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
26/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
28/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/01/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/01/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
452,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
452,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1731598436554tme0T
7
427,219.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/11/2024 15:27:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2024 21:43:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES DE FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INICIO DE COMPRA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6).docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (11).docx
Otro
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad (3).pdf
Otro
Descargar
SNCC_D038_Garantia_GFC (4).docx
Garantía Fiel Cumplimiento Contrato
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
PLEGOS DE CONDICIONES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1670301
27/11/2024 08:41
427,219 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2024 08:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Solajico Comercial, SRL
427,219 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
RECURSOS HUMANOS
-
Subtotal
452,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisa manga larga para caballeros-blanco
45
UD
1,500
67,500.00
2
53101802 - Abrigos o chaq
(...)
53101802 - Abrigos o chaquetas para hombre
2.3.2.3.01
Chaqueta para caballeros-negro
35
UD
3,000
105,000.00
3
53101802 - Abrigos o chaq
(...)
53101802 - Abrigos o chaquetas para hombre
2.3.2.3.01
Chaqueta para caballeros-azul presidencial
35
UD
3,000
105,000.00
4
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalón de vestir para caballero-negro
35
UD
2,500
87,500.00
5
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalón de vestir para caballero- azul presidencial
35
UD
2,500
87,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1670301
Informe final de la selección DO1.AWD.1670301
27/11/2024 08:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.606348
La lista de oferentes del proceso MISPAS-DAF-CM-2024-0194 publicada por Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social
26/11/2024 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle