Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
UTECO-DAF-CD-2024-0084 
Contratación de los servicios de publicidad impresa y digital para promover los Nuevos Programas Académicos de Estudios Técnicos superior, grado y Posgrado para el trimestre enero-marzo 2025. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de publicidad impresa y digital para promover los Nuevos Programas Académicos de Estudios Técnicos Superior, Grado y Posgrado para el trimestre enero-marzo 2025. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2024 12:09:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
17,700.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0117,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Un unico pago17,700.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20241120,000.00  DOP
20251120,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/11/2024 17:16:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/11/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/11/2024 13:47:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Simple de Inicio CD-0084.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de Existencia de Fondos CD-0084.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compra CD-0084.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas CD-0084.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166540419/11/2024 17:2317,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maga Plus, SRL17,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101508 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Contratación de los servicios de publicidad impresa y digital para promover los Nuevos Programas Académicos de Estudios Técnicos superior, grado y Posgrado para el trimestre enero-marzo 2025.1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
Aun no se han realizado búsquedas