Información del procedimiento
Información

Información

Información general
184,250 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2024-0044 
ADQUISICIÓN DE CINTAS PARA IMPRESIONES DE CARNET PARA USO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CINTAS PARA IMPRESIONES DE CARNET PARA USO INSTITUCIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2024 12:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
217,250.02 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01217,250.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2024-0044217,250.02  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2024-00442024217,250.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/11/2024 16:04:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/11/2024 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE STGO-DAF-CD-2024-0044.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APODERAMIENTO STGO-DAF-CD-2024-0044.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION STGO-DAF-CD-2024-0044.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
OFICIO STGO-DAF-CD-2024-0044.pdfOtroDescargar
SOLICITUD STGO-DAF-CD-2024-0044.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA STGO-DAF-CD-2024-0044.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166514920/11/2024 12:09217,250.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2024 12:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Omega Tech, SA217,250.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
184,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103112 - Cinta de impre(...)
2.3.9.8.01CINTAS PARA IMPRESORAS DE CARNET. • CINTAS PARA IMPRESORA, COLOR YMCKO, RENDIMIENTO DE 200 IMPRESIONES A COLOR POR ROLLO.55UD3,350184,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2024 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle
19/11/2024 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle