Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,800,000 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-CCC-PEEX-2024-0005 
COMPRA DE RADIOS ENLACES IP PARA USO DE EDEESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE RADIOS ENLACES IP PARA USO DE EDEESTE. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2024 11:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
8,578,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.018,578,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE RADIOS ENLACES IP PARA USO DE EDEESTE.8,578,600.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202526130118,578,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2025 09:03:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/11/2024 10:11:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
27/11/2024 11:33:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
27/11/2024 11:58:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta Compromiso CE Proveedores (Persona Jurídica y Fisica).docxOtroDescargar
Codigo-de-Etica-EDEESTE.pdfOtroDescargar
Declaracion Jurada Simple.docxOtroDescargar
RECIBIDO DEL Codigo de Conducta y Etica de Ede Este.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ACTO DE INICIO.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
CARTA.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INFORME TECNICO.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DEL PORTAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DICTAMEN JURIDICO.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172191502/04/2025 14:338,578,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/04/2025 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S & P Comunicaciones, SRL8,578,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 TI2DO16-Adquisición radios IP de enlaces-
    
Subtotal
8,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43222609 - Enrutadores (r(...)
2.6.1.3.01Enlaces de radio IP PTP B5X20UD140,2002,804,000.00
    
2
43222609 - Enrutadores (r(...)
2.6.1.3.01Enlaces de radio IP PTP C5X10UD123,0401,230,400.00
    
3
43222609 - Enrutadores (r(...)
2.6.1.3.01Antenas 33 dbi20UD90,0601,801,200.00
    
4
43222609 - Enrutadores (r(...)
2.6.1.3.01Antenas 30 dbi20UD86,6401,732,800.00
    
5
43222609 - Enrutadores (r(...)
2.6.1.3.01Antenas 35 dbi10UD102,2601,022,600.00
    
6
43222609 - Enrutadores (r(...)
2.6.1.3.01Antenas 20 dbi10UD20,900209,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2025 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2025 17:11 (UTC -4 horas)
Detalle
02/04/2025 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2025 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle