Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,745 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CD-2024-0104 
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL PERSONAL DEL MINISTERIO DE DEPORTES QUE TRABAJARA EN LA REPARACION DEL TABLONCILLO DE SAN JOSE DE OCOA, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL PERSONAL DEL MINISTERIO DE DEPORTES QUE TRABAJARA EN LA REPARACION DEL TABLONCILLO DE SAN JOSE DE OCOA, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV-27 DE FEBRERO CENTRO OLIMPICO JUAN PABLO DUARTE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2024 16:35:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
125,745.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02125,745.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  20/11/2024 16:20125,745.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1734453608503XgnAE1125,745.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/11/2024 12:42:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/11/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docxOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdfOtroDescargar
Código de Ética.pdfOtroDescargar
Especificaciones.r.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta.r.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra.r.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166653320/11/2024 15:58125,745 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2024 15:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Susan Travel, SRL125,745 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alquiler de Locales para alojamieno T2-
    
Subtotal
125,745.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02Hospedaje San José de Ocoa (1noche, 11 personas)1UD53,59553,595.00
    
2
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02Hospedaje San José de Ocoa (3noches, 10 personas)3UD24,05072,150.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2024 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2024 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle