Información del procedimiento
Información

Información

Información general
725,000 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CM-2024-0019 
CONTRATACION PARA EL REMOZAMIENTO Y DECORACION NAVIDEÑA DE LA PLAZOLETA JOSE MINERVINO,EL EDIFICIO DEL PALACIO MUNICIPAL Y EL PARQUE DUARTE EN TENARES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN PARA EL REMOZAMIENTO Y DECORACIÓN NAVIDEÑA DE LA PLAZOLETA JOSE MINERVINO,EL EDIFICIO DEL PALACIO MUNICIPAL Y EL PARQUE DUARTE EN TENARES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2024 10:02:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
716,759.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08716,759.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico716,759.40  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024daf-2024-00561716,759.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2024 11:54:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/11/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APONDERAMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA A COMPRA MENOR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA O PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Contrato Ejecucion de Servicios_Firma digital.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166951626/11/2024 10:55716,759.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/11/2024 10:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Acti Projects, SRL716,759.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
725,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE MANTENIMIENTO .1UD725,000725,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/11/2024 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2024 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle