Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INESPRE-DAF-CM-2024-0060
Título:
Servicio de Instalación de Techos para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Instalación de Techos para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE”
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2024 14:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2024 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/11/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/11/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
22/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,265,904.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,265,904.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
1,265,904.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de Instalación de Techos para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE”
1,265,904.00
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
DAF-CC-134-2024
1
1,265,904.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
2026
DAF-CC-134-2024
1
1,265,904.00
DOP
Aprobado
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2024 14:28:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/11/2024 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/11/2024 12:05:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1670832
04/12/2024 13:07
1,265,904 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/12/2024 13:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Miramar Eventos, SRL
1,265,904 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
179 Adm Carpas Ferias T4
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Servicio de instalación de techos de lona blanca, carpas blanca, transporte, montaje y desmontaje para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE”
1
UD
1,500,000
1,500,000.00
Mis observaciones:
• Azua, sábado 29 y domingo 30 de noviembre del 2024 - 1 Techo Lona Blanca 45 x 188 pies - 1 Techo Lona blanca 30 x 24 pies - 8 Carpas Blancas 6 x 6 metros - 6 Carpas Blancas 6 x 12 metros - 1 Carpa 3 x 3 metros - Transporte - Montaje y Desmontaje • San Cristóbal, viernes 06 sábado 07 de diciembre del 2024 - 1 Techo Lona Blanca 45 x 188 pies - 1 Techo Lona blanca 30 x 24 pies - 8 Carpas Blancas 6 x 6 metros - 6 Carpas Blancas 6 x 12 metros - 1 Carpa 3 x 3 metros - Transporte - Montaje y Desmontaje • Los Frailes, viernes 13 y sábado 14 de diciembre del 2024 - 1 Techo Lona Blanca 45 x 188 pies - 1 Techo Lona blanca 30 x 24 pies - 8 Carpas Blancas 6 x 6 metros - 6 Carpas Blancas 6 x 12 metros - 1 Carpa 3 x 3 metros - Transporte - Montaje y Desmontaje • Los Alcarrizos, miércoles 18 y jueves 19 de diciembre del 2024 - 1 Techo Lona Blanca 45 x 188 pies - 1 Techo Lona blanca 30 x 24 pies - 8 Carpas Blancas 6 x 6 metros - 6 Carpas Blancas 6 x 12 metros - 1 Carpa 3 x 3 metros - Transporte - Montaje y Desmontaje
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.614744
Informacion
17/12/2024 14:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1670832
Informe final de la selección DO1.AWD.1670832
04/12/2024 13:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.607327
La lista de oferentes del proceso INESPRE-DAF-CM-2024-0060 publicada por Instituto Estabilización de Precios
28/11/2024 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.604364
RE: ES SUMiNISTRO e INSTALACION O SOLO INSTALACION?
21/11/2024 12:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.603088
ES SUMiNISTRO e INSTALACION O SOLO INSTALACION?
19/11/2024 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle