Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
188,210 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FODEARTE-DAF-CD-2024-0077
Título:
Adquisición de Materiales Para el de Taller UPA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales Para el de Taller UPA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2024 13:01:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/11/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/11/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/11/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/11/2024 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/11/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
188,210.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
4,956.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
70,611.20
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
3,540.00
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
566.40
DOP
----
Ver
2.3.1.3.03
24,199.44
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
35,400.00
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
708.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
639.56
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
47,589.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1731946230536GiCfY
13
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2024 11:51:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/11/2024 09:30:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Anexos.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Bases de la Contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1666318
20/11/2024 12:02
188,210 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/11/2024 12:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Furo, EIRL
188,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
188,210.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171515 - Cadenas de lla
(...)
46171515 - Cadenas de llaves o estuches de llaves
2.3.9.9.04
Aros para llavero
200
UD
21.24
4,248.00
2
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos desechables de 2 oz
6
PAQ
129.8
778.80
3
52151903 - Moldes para po
(...)
52151903 - Moldes para ponqués o pies para uso doméstico
2.3.9.5.01
Moldes del alfabeto en silicón
25
UD
1,968.24
49,206.00
4
52151903 - Moldes para po
(...)
52151903 - Moldes para ponqués o pies para uso doméstico
2.3.9.5.01
Moldes de aretes variados en silicón
10
UD
1,968.24
19,682.40
5
31211503 - Pinturas basad
(...)
31211503 - Pinturas basadas en pigmentos
2.3.7.2.06
Pigmento glister x6 vertedor resina 50g
2
CAJ
1,770
3,540.00
6
60123604 - Purpurina de p
(...)
60123604 - Purpurina de plástico
2.3.9.4.01
Purpurina gruesa 12/1
3
PAQ
188.8
566.40
7
52151706 - Palillos
2.3.9.5.01
Palitos para palete
5
PAQ
188.8
944.00
8
10161904 - Flores secas
2.3.1.3.03
Flores secas pequeñas para resina
6
PAQ
4,033.24
24,199.44
9
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Taladro manual de mano
30
UD
1,180
35,400.00
10
53141501 - Alfileres rect
(...)
53141501 - Alfileres rectos
2.3.2.1.01
Pins
2
PAQ
354
708.00
11
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo ojo cerrado ( cáncamo)
2
PAQ
319.78
639.56
12
46171515 - Cadenas de lla
(...)
46171515 - Cadenas de llaves o estuches de llaves
2.3.9.9.04
Borla para llaveros 50/1
6
PAQ
118
708.00
13
13111001 - Epoxi
2.3.7.2.99
Resina epoxica trasparente
2
GAL
23,794.7
47,589.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1666318
Informe final de la selección DO1.AWD.1666318
20/11/2024 12:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.603761
La lista de oferentes del proceso FODEARTE-DAF-CD-2024-0077 publicada por Dirección de Fomento y Desarrollo de la Artesanía Nacional
20/11/2024 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.602755
Consulta
18/11/2024 14:40
(UTC -4 horas)
Detalle