Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,337,170.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0158
Título:
Adquisición de piezas de vehículos 4to trimestres Dirigido exclusivamente empresas MiPymes
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de piezas de vehículos 4to trimestres Dirigido exclusivamente empresas MiPymes
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
26/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/11/2024 08:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/11/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
26/11/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
26/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
26/11/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
26/11/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/11/2024 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/11/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
28/11/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
28/11/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
28/11/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
02/12/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
03/12/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
09/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
10/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
26/12/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,317,764.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
5,317,764.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de piezas de vehículos 4to trimestres Dirigido exclusivamente empresas MiPymes
5,317,764.40
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1733233266729lXjnv
1
5,317,764.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2024 18:06:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/11/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
3. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Convocatoria .pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto Aprobacion de Adendas.pdf
Descargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Comparaciones de Precios (1).pdf
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docx
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1673685
02/12/2024 18:10
5,317,764.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/12/2024 18:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ramon Felipe Lluberes Fernández
5,317,764.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Adquisición de piezas de vehículos 4to trimestres
-
Subtotal
5,337,170.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01
ALTERNADOR PARA VEHICULOS
1
UD
1
1.00
1
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
RADIADOR P/CAMIONETA MAZDA BT-50 2023 ORIGINAL
20
UD
80,936.2
1,618,724.00
2
40142003 - Mangueras de p
(...)
40142003 - Mangueras de perforación
2.3.9.8.01
MANGUERA DE FRENOS DE LOS CALIPER P/CAMIONETA MAZDA BT-20 2023 ORIGINAL
2
UD
21,924.4
43,848.80
3
26111524 - Unidades de en
(...)
26111524 - Unidades de engranajes
2.3.9.8.01
PIÑA DE LOS CATRES DE ARRIBA P/CAMIONETA MAZDA BT-50 2023 ORIGINAL
4
UD
77,384.4
309,537.60
4
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
BUSHING DE LOS CATRES DE ARRIBA P/CAMIONETA MAZDA BT-50 2023 ORIGINAL
40
UD
10,372.2
414,888.00
5
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
BUSHING DE LOS CATRES DE ABAJO P/CAMIONETA MAZDA BT-50 2023 ORIGINAL
25
UD
10,000.5
250,012.50
6
26111524 - Unidades de en
(...)
26111524 - Unidades de engranajes
2.3.9.8.01
ROTULAS DE LA CREMALLERA P/CAMIONETA MAZDA BT-50 2023 ORIGINAL
8
UD
22,290.2
178,321.60
7
25171706 - Calibrador de
(...)
25171706 - Calibrador de frenaje
2.3.9.8.01
CILINDRO DE FRENOS TRASERO P/CAMIONETA MAZDA BT-50 2023 ORIGINAL
30
UD
12,832.5
384,975.00
8
31171503 - Rodamientos de
(...)
31171503 - Rodamientos de rueda
2.3.9.8.01
BOLAS ESFERICAS DE ABAJO P/CAMIONETA MAZDA BT-50 2023 ORIGINAL
30
UD
12,248.4
367,452.00
9
31171503 - Rodamientos de
(...)
31171503 - Rodamientos de rueda
2.3.9.8.01
BOLAS ESFERICAS DE ARRIBA P/CAMIONETA MAZDA BT-50 2023 ORIGINAL
30
UD
12,614.2
378,426.00
10
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
DISCO DE FRENOS DELANTERO P/CARRO TOYOTA RARIS 2020 ORIGINAL
20
UD
34,161
683,220.00
11
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
DISCO DE FRENOS DELANTERO P/CARRO KIA RIO 2020 ORIGINAL
20
UD
35,388.2
707,764.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1673685
Informe final de la selección DO1.AWD.1673685
02/12/2024 18:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.608413
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0158 publicada por Policia Nacional
02/12/2024 18:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1774778
Publicación modificación
21/11/2024 17:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1774778
Publicación modificación
21/11/2024 17:32
(UTC -4 horas)
Detalle