Información del procedimiento
Información

Información

Información general
66,705.4 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2024-0018 
Servicio Reparación de Puerta Enrollable 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
Servicio Reparación de Puerta Enrollable 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/11/2024 10:32:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
66,705.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.0166,705.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por Transferencia66,705.40  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1731948640923k7irM166,705.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2024 11:22:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/11/2024 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166431118/11/2024 12:1166,705.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2024 12:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes Ranchera, SRL66,705.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,705.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01Servicio Reparación de Puerta Enrollable Incluye: Ajuste de Canales de Rodamiento, tamaño 1.80x5.00 Mts, Calibración de Guía de Rodamiento, Verificación, Cambio de 2 Cintas 45/12 Engrase y Mantenimiento1UD66,705.466,705.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2024 12:11 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2024 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle