Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
201,061.78 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESAC-DAF-CD-2024-0097
Título:
Adquisicion materiales de Fereteria
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición materiales de Ferretería
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2024 15:09:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2024 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2024 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/11/2024 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/11/2024 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/11/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/11/2024 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
200,942.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
70.80
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
18,817.04
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
25,886.42
DOP
----
Ver
2.3.7.2.01
1,843.16
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
5,175.85
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
92,595.81
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
5,086.45
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
27,114.81
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
24,352.56
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisicion materiales de Fereteria
200,942.90
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1732111312916pApnZ
1
200,942.90
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/11/2024 08:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/11/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1664702
19/11/2024 08:47
200,942.87 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Conques, SRL
200,942.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
201,061.78
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121525 - Interruptores
(...)
39121525 - Interruptores infusibles
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR TRIPLE
1
UD
519.2
519.20
2
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
REGISTROS DE METAL CON TAPA 2X4
4
UD
112.13
448.52
3
39121434 - Conectores de
(...)
39121434 - Conectores de tubos metálicos eléctricos (emt)
2.3.9.6.01
COUPLING DE 1/2
8
UD
17.93
143.44
4
39121202 - Canalización e
(...)
39121202 - Canalización eléctrica
2.3.9.8.02
CURVA DE 1/2
4
UD
36.2
144.80
5
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
PIE DE ALAMBRE BLANCO
30
UD
29.5
885.00
6
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
PIE DE ALAMBRE NEGRO
30
UD
29.5
885.00
7
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
PIE DE ALAMBRE VERDE
30
UD
29.5
885.00
8
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.5.5.01
TARUGOS AZULES
30
UD
2.36
70.80
9
27112132 - Abrazaderas de
(...)
27112132 - Abrazaderas de fijación
2.3.9.8.02
ABRAZADERA DE 1/2
10
UD
3.54
35.40
10
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
TORNILLO DIABLITOS DE 1 1/2X1/8
30
UD
1.77
53.10
11
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER DOBLE DE 25 AMP C/CAJA
1
UD
728.65
728.65
12
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
TAPE SUPER 33 3M
1
UD
591.57
591.57
13
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
LLAVINS DE CERROJO PLATEADOS
16
UD
1,103.53
17,656.48
14
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
TIRADORES PLATEADOS
16
UD
418.5
6,696.00
15
52151811 - Planchas para
(...)
52151811 - Planchas para uso doméstico
2.3.9.5.01
HORNILLAS DE ESTUFA
4
UD
4,704.26
18,817.04
16
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
PLNCHA DE DENCLASS
19
UD
3,584.84
68,111.96
17
30101504 - Ángulos de ace
(...)
30101504 - Ángulos de acero
2.3.6.3.06
ESQUINERO PLASTICOS
46
UD
135.7
6,242.20
18
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDAS DE CEMENTIN
24
UD
969.79
23,274.96
19
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
CAJA DE TORNILLOS DE PLANCHA
1
CAJ
507.99
507.99
20
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
PARALES DE 1 5/8 CAL. 22
35
UD
346.13
12,114.55
21
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
DURMIENTE DE 1 5/8 CAL.22
15
UD
275.33
4,129.95
22
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.6.3.06
LIBRA DE TORNILLO PARA ESTRUCTURA
2
LB
267.46
534.92
23
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.6.3.06
LIBRAS DE TORNILLO DE ESTRUCTURA
1
LB
322.53
322.53
24
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.6.3.06
LIBRA DE TORNILLO DE PLANCA
3
LB
283.2
849.60
25
31162003 - Clavos de acab
(...)
31162003 - Clavos de acabado
2.3.6.3.06
CAJA DE CLAVOS DE ARANDELA
2
CAJ
1,180
2,360.00
26
12131705 - Fulminantes ex
(...)
12131705 - Fulminantes explosivos
2.3.7.2.01
FULMINANTE NO.3 CAL.22
200
UD
9.21
1,842.00
27
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
DUCHA DE MANO CON MANGUERA
10
UD
1,475
14,750.00
28
26131603 - Rejillas de ag
(...)
26131603 - Rejillas de agua
2.3.9.8.01
BALANCIN
6
UD
210.63
1,263.78
29
26131603 - Rejillas de ag
(...)
26131603 - Rejillas de agua
2.3.9.8.01
REJILLA
5
UD
70
350.00
30
40141607 - Válvulas de bo
(...)
40141607 - Válvulas de bola
2.3.9.8.02
LLAVE ANGULAR DE 1/2
8
UD
268.71
2,149.68
31
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
LLAVE MONOMANDO
1
UD
2,032.74
2,032.74
32
47131705 - Accesorios par
(...)
47131705 - Accesorios para urinales o inodoros
2.3.9.8.02
KIT COMPLETO DE INODORO
4
UD
1,472.74
5,890.96
33
40141610 - Válvulas de fl
(...)
40141610 - Válvulas de flotación
2.3.9.8.02
VALVULA DE ENTRADA DE INODORO
3
UD
544.33
1,632.99
34
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
LLAVE DE LAVAMANOS
1
UD
1,529.28
1,529.28
35
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDA DE CEMENTO BLANCO
1
UD
2,611.69
2,611.69
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.602961
La lista de oferentes del proceso CESAC-DAF-CD-2024-0097 publicada por Cuerpo Especializado en Seguridad Aeroportuaria
19/11/2024 08:30
(UTC -4 horas)
Detalle