Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
INESPRE-DAF-CM-2024-0063 
Servicio de Sistema de Luces ambientales, Sistema de Sonido y Climatización para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Sistema de Luces ambientales, Sistema de Sonido y Climatización para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE” 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/11/2024 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,648,224.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,648,224.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Sistema de Luces ambientales, Sistema de Sonido y Climatización para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE”1,648,224.00  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024DAF-CC-137-202411,648,224.00  DOP
2025DAF-CC-137-202411,648,224.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2024 14:44:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/11/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
21/11/2024 13:29:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.167103404/12/2024 13:171,648,224 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/12/2024 13:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Miramar Eventos, SRL 1,648,224 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Ferias T4-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01Servicio de Sistema de Luces ambientales, Sistema de Sonido, Climatización transporte, montaje y desmontaje para las ferias “La Navidad del Cambio con INESPRE”1UD1,500,0001,500,000.00
 
• Azua, sábado 29 y domingo 30 de noviembre del 2024 - Sistema de Luces Ambientales - Sistema de Sonidos - 16 ventiladores industriales de pared 30” - 1 Aire Acondicionado de piso 12,000 BTU - Transporte - Montaje y Desmontaje • San Cristóbal, viernes 06 sábado 07 de diciembre del 2024 - Sistema de Luces Ambientales - Sistema de Sonidos - 16 ventiladores industriales de pared 30” - 1 Aire Acondicionado de piso 12,000 BTU - Transporte - Montaje y Desmontaje • Los Frailes, viernes 13 y sábado 14 de diciembre del 2024 - Sistema de Luces Ambientales - Sistema de Sonidos - 16 ventiladores industriales de pared 30” - 1 Aire Acondicionado de piso 12,000 BTU - Transporte - Montaje y Desmontaje • Los Alcarrizos, miércoles 18 y jueves 19 de diciembre del 2024 - Sistema de Luces Ambientales - Sistema de Sonidos - 16 ventiladores industriales de pared 30” - 1 Aire Acondicionado de piso 12,000 BTU - Transporte - Montaje y Desmontaje
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/12/2024 09:52 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2024 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2024 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2024 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle