Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDEICE-DAF-CM-2024-0028
Título:
COMPRA DE BOLETOS AEREOS PARA EL 15º CONGRESO INTERNACIONAL IDEICE 2024
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE BOLETOS AEREOS PARA EL 15º CONGRESO INTERNACIONAL IDEICE 2024
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA FRANCIA NO. 141, GAZCUE, DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2024 11:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2024 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2024 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/11/2024 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
22/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,315,651.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01
1,315,651.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago
1,315,651.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734467478169FDySI
1
1,315,651.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/11/2024 18:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2024 10:36:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/11/2024 11:40:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
21/11/2024 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud boletos aereos congreso IDEICE 2024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR boletos aereos congreso IDEICE 2024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud boletos aereos congreso IDEICE 2024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1668663
25/11/2024 18:08
1,315,651 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/11/2024 18:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
K&M Destinos Universales, SRL
1,315,651 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
BOLETOS AÉREOS
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA CHILE, SANTIAGO DE CHILE A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 01 AL 6 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
1
UD
74,000
74,000.00
2
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA COLOMBIA, MEDELLIN A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 01 AL 6 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
3
UD
50,000
150,000.00
3
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA COLOMBIA, BOGOTÁ A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 01 AL 6 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
2
UD
60,000
120,000.00
4
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA COLOMBIA, SAO PAULO BRAZIL A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 01 AL 6 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
1
UD
70,000
70,000.00
5
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA ESPAÑA, MADRID A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 01 AL 6 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
6
UD
91,000
546,000.00
6
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA ESPAÑA, BILBAO A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 30 DE NOVIEMBRE AL 08 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
1
UD
100,000
100,000.00
7
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA URUGUAY, MONTEVIDEO A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 01 AL 6 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
1
UD
80,000
80,000.00
8
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA CIUDAD DE MEXICO, A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 01 AL 6 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
1
UD
100,000
100,000.00
9
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
RUTA MEXICO, ZACATECAS A SANTO DOMINGO IDA Y VUELTA, DEL 01 AL 6 DE DICIEMBRE DEL 2024 INCLUYE EQUIPAJE DE MANO Y BODEGA
2
UD
130,000
260,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1668663
Informe final de la selección DO1.AWD.1668663
25/11/2024 18:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.605912
La lista de oferentes del proceso IDEICE-DAF-CM-2024-0028 publicada por Instituto Dom.de Evaluacion e Investigacion de la Calidad Educativa
25/11/2024 18:02
(UTC -4 horas)
Detalle