Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,000 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2024-0042 
Mantenimiento Aires Acondicionados  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento Aires Acondicionados Recepción y Contabilidad. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/11/2024 12:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
20,886.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0820,886.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Mantenimiento Aires Acondicionados20,886.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1732025603426V5af6120,886.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/11/2024 14:46:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/11/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Soliictud Reparación Aires Acondicionados.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones para Mantenimiento de Aires Acondicionados.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Autorización Director Reparación Aire Acondicionado.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166414618/11/2024 15:0520,886 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2024 15:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sired, SRL20,886 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento Aires Acondicionados -
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento Aire Acondicionado 18,0001UD10,00010,000.00
    
 
2
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento Aire Acondicionado 12,0001UD11,00011,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2024 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle
18/11/2024 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle